搜索
校训: 敬业 博学 求真 创新
学院动态
通知公告
2016-2017学年第一学期继续教育学院奖学金、三好学生、单项奖、考证鼓励奖、优秀学生干部评比名单公示
作者:继续教育学院学工办 发布时间:2017-05-04

为促进学生德、智、体全面发展,进一步加强学风建设,提高学生学习积极性,根据《浙江传媒学院继续教育学院高技能培养学生奖学金、三好学生、单项奖、考证鼓励奖、优秀学生干部评比及奖励办法》及有关通知要求,开展2016-2017学年第一学期继续教育学院奖学金、三好学生、单项奖、考证鼓励奖、优秀学生干部的评选工作。经班级评选,班主任审核,学工办复核,学院批准,决定拟授予俞卓等203名同学一、二、三等奖学金;授予余锐等124名同学单项奖学金;授予戴碧杰等31名同学自考励志奖;授予桑桑等58名同学“三好学生”荣誉称号;授予徐佐晨子等55名同学“优秀学生干部”荣誉称号。现予以公示。公示期为2017年5月4日至5月10日。如对公示项目有异议,请在公示期内向学工办反映。联系电话:86832624,联系人:沈老师。

继续教育学院学工办 

 2017年5月4日

浙江传媒学院继续教育学院2016-2017学年

第一学期一、二、三等奖学金获得者名单

一等奖学金(共41人)

 卓  戴碧杰   桑  杨小玉      

王嘉玲  张鲁宁  叶青蕾  陈婷婷  沈雪儿  侯天骄

刘亚楠  郑若曦  王佳雯  徐菁菁  王燕飞   

方正男  高正航  鲍玉珍   易  褚妃妃  王淑娇

邹双阳  温雯雯  蒋思思  卢泳迪  沈嘉诚  彭丽媛

樊佳滢  朱霜霜  崔若舒  木佳好  张晶莹  王洪莹

詹瞻真人 杜文静  黄楚涵  任冠宇  叶惟宁

 

二等奖学金 (共60人)

 洋  李依霖  王英英   菁   帅  胡婉缇

 瑶   颖   晗  姚卓钰  唐庆子  萧昕怡

曾宇叶   静  吴飞颖  薛佳成   苗  朱秀雯

谢天姿  杨佳音  楼雅烂   艇  沈乐瑶  兰德明

陈智仪  俞叶群  许思静  章展锦  范梦怡  郭佳丽

林晓优   静  朱婷婷   鑫  郑如意   

王淑芬   倩  蔡旭丰  李永臻  何玲悦   

史雅芳   静   浩  徐时庆  王晨阳  陈致成

胡俊杰  彭希波  张元鹏  张豆豆  赵芷言  徐泽枫

 斐  程寅杰  周伊慧   彰   浩  刘鑫禄

 

三等奖学金(共102人)

袁倩霞  郭 璐  孙凡可  凌 晨  史欣瑜  周韵倩  

楼惠丽  陈力行  孙 凌  应佳璐  刘 姣  李丹翔

张伊丽  杨 妍  张斯瑗  温思维  高振宇  吕健越

韩雨珂  杨 儒  程 婷  管九阳  陶争辉  顾菁菁

金 洁  赵婷怡  唐冰昊  王伟楠  陈 越  栗 

金倩慧  赖雯文  陈利梦  孙王钢  李西宁  杜晓怡

张林琳  叶丽平  钱雪梅  周盛建  厉圆缘  张何伊箫

罗雅净  张梦娜  王梦梦  王 妍  许诙雅  陈双媚

陆梦莹  陈紫薇  王罗璐  陈韦达  蒋佳乐  陈香芳

金将可  谢钰佳  黄衣群  陈怡冰  吕 婷  王伟莉

齐 琦  沈志东  应君俊  章 雨  朱煜婕  林 

周 静  罗 涵  高雅新  傅晓倩  俞昊敏  朱文祺

陈锦秀  余妍静  刘佳妮  郭雨霜  倪凯旋  陈致君

 干  许涨金  陈鸿宇  赵明超  李炳炜  杨甬威

孙虞杰  王凯雯  何凯华   凯   磊  张吉良

 俊  张喜霞  郭诺诺   升   伊  周钰熙

程罗豪  祝浩杰  曹哲国  章若瑶   昕  张丹青

 

 

 

浙江传媒学院继续教育学院2016-2017学年第一学期

单项奖学金获得者名单

 

学习成绩优秀奖(共34人)

 锐  金松辉   航  郎晓鹏  胡诗月   

陈煜倩  胡诗诚  刘光鹏  周佳丽  李贝萱   

李杭丽  薛钱森  伍克凡  马翠翠  张帅鹏  许珂嘉

蔡钦庆  张梦娜  王梦梦  陈双媚  陆梦莹  陈香芳

金将可  陈怡冰   婷  余妍静  刘佳妮  郭雨霜

许涨金  陈鸿宇  赵明超  杨春霞

 

社会工作单项奖(共54人)

 倩  周潇玮  陈妍晓   田  王国风  李晓峰

朱丹丹  俞梦露  何则聪  邓梦媗  许展彰  吴则缘

刘依依  李梦梦  曾汉廷   玄  蔡晨逸  张帅鹏

 鸣  张佳柠  陈宇凡  周江南  李玲钰  汪书以

兰德明  陈智仪  钱雪梅  周盛建  裘倩华  马乐琪

 静  王罗璐  吴冬丽  冯露萍  吴静涵  李陈濛

张渊博  解振宇   琛  应雯烨   颖   

 圆  徐时庆  王晨阳  陈致成  李炳炜  杨甬威

孙虞杰  邵文杰  唐晨泽  陈家豪  张喜霞   

 

考证鼓励奖(共32人)

杨小玉  史欣瑜   慧  倪小月  林靖琦  李一麦

张素鹦  孙家圆  方倩雅  范伊甸  闻佳琦  姚佳靓

唐怡平  谢雯雯   昕   菁  江露虹  沈祎天

张鲁宁   姣  叶青蕾  陈婷婷   晗  张伊丽

 妍  陈子涵  沈雪儿  姚卓钰  张斯瑗  温思维

丁嘉鑫  罗施易  郑若曦

 

优秀学生干部(共55人)

徐佐晨子 熊青青   帅  王炜程  徐东席   

寿成燕  孙淏煊  周珏峰  方浩晴  朱丽娅  陈冠霖

 琛  郑雨涵  胡日喆  马翠翠  汪审渝   

王院院   鹏   婷  朱秀雯  高正航  鲍玉珍

 艇  兰德明  陈智仪  钱雪梅  周盛建  褚妃妃

丁丽霞  周银青  王谋莹  卢佳麟  钟慧楠  张豆豆

    静  傅晓倩  樊佳滢  朱霜霜  倪凯旋

木佳好  胡俊杰  张元鹏  张晶莹   磊  王洪莹

    升  黄楚涵  叶惟宁  程罗豪  徐菁菁

陈韦达    

 

文体成绩优秀奖(共3人)

 乾  李海焘  杨佳音

 

 

浙江传媒学院继续教育学院2016-2017学年第一学期

“自考励志奖学金”获得者名单

 

 

自考励志奖共31人

 卓  戴碧杰   桑   洋  李依霖  袁倩霞

 璐  孙凡可   晨  俞梦露   萌  王英英

周韵倩  楼惠丽  叶琳琳  丁雅挺   巍  王嘉玲

 帅  胡婉缇  陈力行   凌  应佳璐   

 颖  李丹翔  侯天骄  杨萧蓓  萧昕怡  王佳雯

徐菁菁

 

浙江传媒学院继续教育学院2016-2017学年第一学期

“三好学生”荣誉称号获得者名单

 

三好学生共58人

 卓  戴碧杰   帅   桑   洋  杨小玉

 萌   菁  王嘉玲  张鲁宁   瑶  叶青蕾

李杭丽     薛钱森  马翠翠  唐庆子  郑若曦

王佳雯  吕健越   鹏  管九阳  方正男   

谢天姿  高正航  鲍玉珍  楼雅烂   易  孙王钢

俞叶群  章展锦  范梦怡  郭佳丽  王淑娇  林晓优

陈韦达  温雯雯  郑如意  蒋思思   彤  卢泳迪

沈嘉诚  傅晓倩  樊佳滢  朱霜霜  徐时庆  崔若舒

彭希波  张元鹏  张晶莹   磊  张吉良   

 升  黄楚涵  叶惟宁  程罗豪